Team

Team
Dr. Martin Haberl
Tel.: 07141 / 29 781 - 12
Fax.: 07141 / 29 781 - 22
Mobil: 0171 / 74 309 23
martin.haberl@ibq-institut.de
Geschäftsführer
Dipl.-Ing. (FH) Dipl.-Wirtsch.-Ing.
Beratender Ingenieur
Stellvertretender Prüfstellenleiter
Sachverständiger AwSV/WHG
Fachkraft für Arbeitssicherheit

Siegfried Mauthe
Tel.: 07141 / 29 781 - 16
Fax.: 07141 / 29 781 - 21

Mobil: 0151 / 58 80 34 80
siegfried.mauthe@ibq-institut.de
Geschäftsführer, Fachbereichsleiter Asphalt & Bitumen
Diplom-Ingenieur (FH)
Stellvertretender Prüfstellenleiter


Lucia Klingenberg
Zentrale: 07141 / 29 781 - 0
Tel.: 07141 / 29 781 - 10
Fax.: 07141 / 29 781 - 20

lucia.klingenberg@ibq-institut.de
Sekretariat
Diplom-Sekretärin



Karin Oswald
Zentrale: 07141 / 29 781 - 0
Fax.: 07141 / 29 781 - 20

karin.oswald@ibq-institut.de
Sekretariat

Gerald Deininger
Tel.: 07141 / 29 781 - 11
Fax.: 07141 / 29 781 - 21
Mobil: 0151 / 52 620 528

gerald.deininger@ibq-institut.de
Leitung Labor und Außendienst

Daniela Budach
Tel.: 07141 / 29 781 - 13
Fax.: 07141 / 29 781 - 20
Mobil: 0170 / 96 454 747

daniela.budach@ibq-institut.de
Fachbereichsleiterin Forschung & Entwicklung, Asphaltpetrologie, Qualitätsmanagement
Diplom-Geologin


Robert Fischer
Tel.: 07141 / 29 781 - 14
Fax.: 07141 / 29 781 - 21

Mobil: 0151 / 64 430 051
robert.fischer@ibq-baugrund.de
Fachbereichsleiter Geotechnik
Diplom-Geologe


Simon Etzel
Tel.: 07141 / 29 781 - 15
Fax.: 07141 / 29 781 - 20
Mobil: 0151 / 628 398 60

simon.etzel@ibq-institut.de
Fachbereichsleiter Arbeitssicherheit, Qualitätsmanagement
M.A. in General Management

Violetta Bartkowiak
Tel.: 07141 /29 781 - 17
Fax.: 07141 / 29 781 - 20

labor@ibq-institut.de
Stellvertretende Laborleitung

Matthias Stahl
Tel.: 07141 / 29 781 - 0
Fax.: 07141 / 29 781 - 20
Mobil: 0151 / 50 414 332

matthias.stahl@ibq-institut.de
Fachbereich Geotechnik
Diplom-Geologe

Ireneusz Zwara
Tel.: 07141 /29 781 - 0
Fax.: 07141 / 29 781 - 20

labor@ibq-institut.de
Labor-/Außendienstmitarbeiter


Thomas Dieth
Tel.: 07141 /29 781 - 0
Fax.: 07141 / 29 781 - 20

labor@ibq-institut.de
Baustoffprüfer
Staatl. anerk. Baustoffprüfer i.A.

Markus Müller
Tel.: 07141 /29 781 - 0
Fax.: 07141 / 29 781 - 20
labor@ibq-institut.de
Baustoffprüfer
Staatl. anerk. Baustoffprüfer

Kanaria Abdul Kader
Tel.: 07141 /29 781 - 0
Fax.: 07141 / 29 781 - 20
labor@ibq-institut.de
Labormitarbeiterin
Bachelor Degree in Civil Engineering

Tina Vuković
Tel.: 07141 /29 781 - 0
Fax.: 07141 / 29 781 - 20

labor@ibq-institut.de
Labormitarbeiterin
M.Sc. in Geology

Jochen Schuller
Tel.: 07141 /29 781 - 0
Fax.: 07141 / 29 781 - 20

labor@ibq-institut.de
Labor-/Außendienstmitarbeiter
Werkzeugmechanikermeister

Klaus Abele
Tel.: 07175 / 92 373 30
Fax.: 07175 / 92 373 31
Mobil: 0170 / 98 41 572

klaus.abele@ibq-institut.de
Niederlassungsleiter Göggingen
Baustoffprüfer


Bernd Kottmeier
Tel.: 07720 / 23 688 12
Mobil: 0171 / 53 356 01

bernd.kottmeier@ibq-institut.de
Niederlassungsleiter Dauchingen
Meister im Maurer-Handwerk
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Share by: